您现在的位置:网站首页 >> 党建动态>> 组工信息 >> 详细内容

组工信息

关于迁安市优秀共产党员、优秀党务工作者、先进基层党组织拟表彰对象的公示

来源:本站原创 发布时间:2021年06月25日 浏览次数: 【字体: 收藏

今年是中国共产党成立100周年。市委决定,表彰一批迁安市优秀共产党员、优秀党务工作者、先进基层党组织。为充分发扬民主,广泛听取意见,接受社会监督,现将拟表彰对象名单予以公示,公示时间为2021625日至627日。如对拟表彰对象有异议的,请于公示期内通过电话、传真等方式向市委组织部反映。以单位名义反映情况的材料需加盖单位公章,以个人名义反映情况的材料应署实名,并提供联系电话。

联系电话:0315-7660255(工作日)

0315-7695208(值  班)

 

         中共迁安市委组织部

2021625

 

 

 

 

 

迁安市优秀共产党员、优秀党务工作者、

先进基层党组织拟表彰对象名单

 

一、优秀共产党员(200名)

庞明亮  永顺街道小李庄村党支部书记兼村委会主任

潘园园  永顺街道青杨社区党支部书记兼居委会主任

   永顺街道黄纸庄村党支部书记兼村委会主任

韩玉田  永顺街道洼庄村党支部书记兼村委会主任

李明九  永顺街道三里营村党支部书记兼村委会主任

李长滨  永顺街道张庄村党支部书记兼村委会主任

朱新慧  永顺街道自然资源和生态环保办副主任

王少飞  永顺街道惠泉社区党支部书记兼居委会主任

冯继武  永顺街道机关老干部党支部书记

赵福合  永顺街道小营村党支部书记兼村委会主任

   永顺街道办事处副主任、派出所所长

熊立红  兴安街道党工委副书记

王进财  兴安街道杨崖村党支部书记兼村委会主任

   兴安街道庞庄村党支部书记兼村委会主任

王海波  兴安街道小王庄村党支部书记兼村委会主任

马爱玲  兴安街道沙河子村党支部书记兼村委会主任

宫雅  兴安街道天洋社区党支部书记兼居委会主任

   兴安街道广场馨园社区党支部书记兼居委会主任

陆艳华  兴安街道隆鑫社区党支部书记兼居委会主任

全子阳  兴安街道燕经社区党支部书记兼居委会主任

刘红军  兴安街道正股级干部

温铁军  兴安街道正股级干部

但永明  兴安街道农业综合服务中心负责人

石欣永  杨店子街道党工委委员、纪工委书记、市纪委监委驻杨店子街道监察组组长

张程辉  迁安市亚滦湾农业开发有限公司党支部书记、经理

李东增  杨店子街道退役军人服务站站长

张家祥  杨店子街道综合行政执法队副队长

刘晓勇  滨河街道湾子村党支部书记兼村委会主任

   滨河街道城建工作负责人

李志东  滨河街道刘东庄村党支部书记兼村委会主任

李志臣  五重安镇党委委员、副镇长

刘会权  大崔庄镇党委委员、副镇长

李新民  五重安镇卫健工作负责人

崔志明  五重安镇五重安村党支部书记兼村委会主任

   五重安镇茶井沟村党支部书记兼村委会主任

   五重安镇苏家沟村党支部书记兼村委会主任

   杨各庄镇党委副书记

李宏伟  大崔庄镇人大副主席

裴迎秋  大崔庄镇纪委副书记

侯全友  大崔庄镇新立庄村党支部书记兼村委会主任

张政日  建昌营镇党委委员、人大主席

孙秀莉  建昌营镇退役军人管理站站长

司玉华  建昌营镇东密坞村党支部党员

孙香平  建昌营镇东安乐村党支部党员

王大军  建昌营镇平安村党支部书记兼村委会主任

王旭龙  建昌营镇东三家村党支部书记兼村委会主任

   杨各庄镇党委委员、副镇长

   杨各庄镇自然资源办公室副主任

季红霞  杨各庄镇小套村党支部书记兼村委会主任

管志勇  杨各庄镇下换甲套村党支部书记兼村委会主任

杨俊东  杨各庄镇森罗寨村党支部书记兼村委会主任

杨志伟  杨各庄镇青山院村党支部书记兼村委会主任

   杨各庄镇杨各庄村党支部书记兼村委会主任

   阎家店镇党委政法委员、人武部长

任俊杰  阎家店镇党委副股级组织员

   阎家店镇党政办主任

赵长松  阎家店镇北赵庄村党支部书记兼村委会主任

   上庄镇党委副书记

   上庄镇农业综合服务中心主任

郑宏忠  上庄镇退役军人服务站站长兼行政执法队副队长

司学东  上庄镇大新店村党支部书记兼村委会主任

侯林林  扣庄镇党委组织委员

   扣庄镇农业综合服务中心副股级干部

李鸿飞  扣庄镇退役军人服务站正股级干部

郎文生  扣庄镇郎庄村党支部书记兼村委会主任

李文辉  扣庄镇田庄村党支部书记兼村委会主任

田中华  扣庄镇东李官营村党支部书记兼村委会主任

李郑军  夏官营镇党委副书记

王学娟  夏官营镇党委专职组织员

   夏官营镇农业办科员

王鑫磊  夏官营镇党建办主任

   夏官营镇夏官营村党支部书记兼村委会主任

   彭店子镇党委副书记

岳海峰  彭店子镇党政办主任

张太国  彭店子镇八里塔村党支部书记兼村委会主任

郑晓明  彭店子镇应急办主任

杜宏伟  马兰庄镇党委副书记、政法委员、人武部长

赵立文  马兰庄镇副镇长

刘立朝  马兰庄镇退役军人服务站站长

梁宏宝  马兰庄镇正股级干部

宫小猛  马兰庄镇宫店子村党支部书记兼村委会主任

王志辉  蔡园镇行政综合服务中心主任

   蔡园镇正股级干部

李义东  蔡园镇靠山村党支部书记兼村委会主任

   蔡园镇小蔡庄村党支部书记兼村委会主任

张桂宝  蔡园镇王李庄村党支部书记兼村委会主任

李建辉  蔡园镇小石岭村党支部党员

王鹏飞  大五里镇党委副书记

马连仲  大五里镇王家湾子村党支部书记兼村委会主任

李首辰  迁安市九江线材有限责任公司薄板厂党支部书记、副总经理

王永春  迁安市联钢增洲钢管有限公司党支部书记、副总经理

张小松  大五里镇信访办主任

孙振生  赵店子镇党委委员、人大主席

李建明  木厂口镇水泉村党支部书记兼村委会主任

阚金保  木厂口镇护国村党支部书记兼村委会主任

刘东利  木厂口镇农业综合服务中心主任兼退役军人服务站站长

马欣明  木厂口镇应急办职员

郑树海  太平庄镇综合行政执法队科员

杨秀波  太平庄镇退役军人服务站副站长

李永清  太平庄镇东蛇探峪村委会委员

郭小磊  太平庄镇综合行政执法队科员

杨文武  沙河驿镇沙河驿村党总支书记兼村委会主任

董红斌  沙河驿镇武装干事

陈泽民  沙河驿镇刘台子村党支部书记兼村委会主任

代铁柱  沙河驿镇代庄村党支部书记兼村委会主任

王志恒  沙河驿镇行政综合服务中心副主任

   野鸡坨镇党委副书记、宣传委员、统战委员

翟浩兵  野鸡坨镇应急办主任

高俊伟  野鸡坨镇大杨官营村党支部书记兼村委会主任

闫卫民  野鸡坨镇丁庄子村党支部书记兼村委会主任

牛立东  野鸡坨镇岚山高庄村党支部书记兼村委会主任

朱立东  木厂口镇党委委员、副镇长

张春玲  赵店子镇党委宣传委员、统战委员

郑瑞祥  赵店子镇郑店子村党支部书记兼村委会主任

刘立明  燕山钢铁有限公司员工

杨宇坤  市政府办公室研究室副股级干部

   市委组织部党支部副书记、办公室主任

张大为  市委政法委副书记

张艳萍  市人大财经工委主任

杨秀成  市政协组统提案委主任

   市互联网信息研究中心主任

   市民兵训练基地主任

刘健全  市图书馆党支部书记、馆长

武上琪  市统计局普查中心主任

宁星海  市委市直机关工作委员会科员

马远征  国家统计局迁安调查队办公室主任

王小艳  河北省农业广播电视学校迁安市分校职员

   市气象局气象台副台长

曹俊华  市财政局预算绩效编审中心主任

王翠霞  市委统战部办公室职员

晏小雅  市委巡察办综合督办科科长

赵文堂  市委老干部局机关党支部书记、三级主任科员

王淑君  市人民法院立案庭副庭长

马海武  市人民检察院第一检察部副主任

才江国  市民政局中心福利院党支部书记、院长

李志芹  市司法局机关党支部组织委员、政治处副主任

侯宝中  市大数据中心数据资源管理科科长

   市退役军人事务局党组成员、副局长

王润迁  市行政审批局办公室主任

孙玉柱  市科学技术协会办公室主任

   市市场监督管理局综合执法局执法二科副科长

侯海勇  市工业和信息化局党组成员、副局长

李明哲  市工业和信息化局工业信息化稽查大队大队长

孙洪强  市弘毅学校党支部书记、校长

   市第五实验小学党支部副书记、副校长

张小娜  市第六实验小学教务处副主任

闫立江  野鸡坨镇丁庄子初级中学党支部书记、校长

田迎军  迁安镇中心学校教师

李光宗  市第四高级中学教师

王贺静  市特殊教育学校教师

   上庄镇上庄初级中学教师

叶宏颖  建昌营镇建昌营初级中学教师

谢丽华  市妇幼保健计划生育服务中心党总支委员、院长

付喜东  建昌营镇中心卫生院党支部书记、院长

刘小宾  市血站党支部书记、站长

闫凤文  赵店子镇中心卫生院党支部书记、院长

沈军伟  市公安局刑侦大队情报中队副中队长

   市公安局指挥中心副主任

梅跃华  市公安局政工监督室民警

高怀双  市公安局出入境管理大队民警

杨劲松  市交通运输局综合规划站站长

   市交通运输局执法大队六中队中队长

杨敬新  市交通运输局基建服务站站长

   市交通运输局执法大队中队长

李伟华  市住房和城乡建设局正股级干部

杨春宝  市住房和城乡建设局正股级干部

孟令军  市住房和城乡建设局正股级干部

秦海滨  市住房和城乡建设局副股级干部

杜静华  市住房和城乡建设局科员

   市自然资源和规划局直属机关第三党支部书记、副局长

张新荣  市自然资源和规划局直属机关第一党支部书记、副局长

   市自然资源和规划局党办主任

玄小翠  市就业服务中心职员

刘东乔  市人力资源和社会保障局正股级干部

李晓玲  市农业农村局正股级干部

孙海昆  市农业农村局办公室主任

李晓焕  国家税务总局迁安市税务局党建工作股四级主办

王剑影  国家税务总局迁安市税务局收入核算股一级行政执法员

彭学增  市城市管理综合行政执法局城管大队队员

李小波  市城市管理综合行政执法局城管大队副中队长

   市应急管理局宣教和信息化科负责人

兰志刚  市应急管理局安全生产综合协调科科长

李伟平  市人民医院乳腺肿瘤科医师

邓莉霞  市人民医院核磁室副主任

   市中医医院脑病二病区副主任

徐海江  市中医医院骨四病区主任助理

邰英泽  河北弘业地毯集团有限公司总经理

黑治强  国网迁安市供电分公司党委党建部员工

宋小杰  国网迁安市供电分公司大崔庄镇供电所副所长

王国栋  唐山首钢马兰庄铁矿有限责任公司技术处信息化专业员

郑小虎  唐山首钢马兰庄铁矿有限责任公司采矿厂党支部委员

周保云  唐山松汀钢铁有限公司炼铁厂生产段长

张文俐  市经济开发区招商投资局科员

王智明  唐山瑞阔自动化设备有限公司党支部书记、董事长

   市北方钢铁物流产业聚集区机关及企业联合党支部宣传委员、招商投资部部长

景士春  市北方钢铁物流产业聚集区规划建设部部长

温建新  市高新技术产业开发区管委会副主任

宋书常  迁安三元食品有限公司党支部书记

   市滦河文化产业区机关党支部委员、招商投资部部长

   市滦河文化产业区园区建设服务中心副主任

二、优秀党务工作者(80名)

张引弟  永顺街道办事处副主任

韩秀梅  永顺街道迁钢社区党支部书记兼居委会主任

王海军  永顺街道西夹河村党支部书记兼村委会主任

   兴安街道党建办主任

贺佳佳  兴安街道副股级干部

杜鸿雁  兴安街道正股级干部

   杨店子街道党工委副书记、组织委员

玄立军  杨店子街道靳官营村党支部书记兼村委会主任

肖国杰  滨河街道党工委宣传委员、统战委员

   滨河街道人大工作委员会副主任

   五重安镇党委组织委员

邹春明  五重安镇张庄子村党支部书记兼村委会主任

刘雅熙  大崔庄镇党委组织干事

郭东敏  大崔庄镇楼子山村党支部书记兼村委会主任

杨学彬  永顺街道人大工作委员会副主任

   建昌营镇鸭河营村党支部书记兼村委会主任

孙立柱  建昌营镇长城金矿党支部书记

韩明明  滨河街道党工委委员、人大工作委员会主任

邸红霞  杨各庄镇党建办副主任

王志军  杨各庄镇武家庄村党支部书记兼村委会主任

许希明  阎家店镇人大副主席

宋玉如  阎家店镇提铃寨村党支部书记兼村委会主任

裴丽侠  市委第三巡查组副组长

   大五里镇人大副主席

周树月  上庄镇人大副主席

   扣庄镇邓新房子村党支部书记兼村委会主任

李艳云  市人力资源和社会保障局党组成员、市纪委监委驻市人力资源和社会保障局纪检监察组组长

贾雨新  夏官营镇大榆树村党支部书记兼村委会主任

宋志猛  彭店子镇党委委员、副镇长

蔡秀宏  彭店子镇党建办副主任

李晓霞  马兰庄镇党委组织委员

魏东文  马兰庄镇水厂村党支部书记兼村委会主任

张曙丰  蔡园镇党委组织委员

郭金秀  蔡园镇杨官营村党支部书记兼村委会主任

   大五里镇人大副主席

   大五里镇贯头山村党总支书记兼村委会主任

宁小李  木厂口镇党委组织委员

   木厂口镇白龙港村党支部书记兼村委会主任

李保哲  太平庄镇苏各庄营村党支部书记兼村委会主任

邱庆友  太平庄镇西蛇探峪村党支部书记兼村委会主任

   沙河驿镇党委组织委员

张佳琦  沙河驿镇党委副股级组织员

王大为  野鸡坨镇党委副书记

   野鸡坨镇党委组织委员

李保伟  赵店子镇北代庄村党支部书记兼村委会主任

李红利  赵店子镇赵店子村党支部委员兼村委会委员

   市委办公室行政科科长

尹国华  市纪委党支部书记、纪委常务副书记、监委副主任

王永进  市委宣传部党支部书记、常务副部长

王文英  市财政局党支部宣传委员、干部教育管理中心职员

时奉君  市医疗保障局党支部组织委员、办公室主任

   市委编办机构编制电子政务中心副主任

彭友利  市残疾人联合会就业培训部主任

   市烟草专卖局(营销部)党支部组织委员

穆怀明  市工业和信息化局直属机关党委书记、三级主任科员

段亚男  杨店子街道初级中学党支部副书记

孙文芳  市第三中学理科党支部党小组长

包秀敬  市第二中学第三党支部书记

冯柳青  扣庄镇中心学校党支部党小组长

刘思琦  市卫生健康局党办副主任

徐秀荣  沙河驿镇中心卫生院党支部党务工作负责人

赵晓波  市公安局网安大队党支部书记、大队长

伞学东  市公安局驻局纪检组党支部组织委员、纪检监察科科长

姚昱良  市交通运输局机关党委副书记

张君华  市交通运输局地方道路服务站党支部书记

张雪娇  市住房和城乡建设局机关党委负责人

蔡立花  市住房和城乡建设局供热管理中心党办主任

李双宇  市自然资源和规划局第二党支部委员

赵思琪  市人力资源和社会保障局直属机关党委副书记

李晓侠  市农业农村局直属机关党委副书记

刘玉强  国家税务总局迁安市税务局机关党委专职副书记、党建工作股股长

马俊杰  市城市管理综合行政执法局直属机关党委副书记

吴殿华  市应急管理局党总支书记

杨育红  市人民医院第一行政党支部书记

李立新  市中医院党委办副主任

赵凌云  国网迁安市供电分公司党建部党支部组织委员

玄曼彤  夏官营镇党委副书记、镇长

郑兴远  市北方钢铁物流产业聚集区机关及企业联合党支部组织委员、投资服务中心副主任

刘海军  市高新技术产业开发区机关党支部委员、人力资源局局长

司文志  市滦河文化产业区党工委副书记、管委会副主任

三、先进基层党组织(80个)

永顺街道合理村党支部

永顺街道香巴拉社区党支部

永顺街道安顺社区党支部

永顺街道吉兰庄村党支部

永顺街道王崖村党支部

兴安街道西丁官营村党支部

兴安街道东关村党支部

兴安街道新寨村党支部

兴安街道帝景社区党支部

兴安街道晨曦社区党支部

杨店子街道后胡庄村党支部

杨店子街道前胡庄村党支部

滨河街道毛庄村党支部

滨河街道张富庄村党支部

五重安镇红峪口村党支部

五重安镇更新庄村党支部

大崔庄镇石梯子沟村党支部

大崔庄镇桑园村党支部

建昌营镇小庄子村党支部

建昌营镇新房子村党支部

建昌营镇西三家村党支部

杨各庄镇大贤庄村党支部

杨各庄镇披甲窝村党支部

杨各庄镇曲河村党支部

阎家店镇东峡口村党支部

阎家店镇隔滦河村党支部

上庄镇朱庄村党支部

上庄镇东孟庄村党支部

扣庄镇寺后村党支部

扣庄镇安新庄村党支部

夏官营镇洪庄村党支部

夏官营镇东野河峪村党支部

彭店子镇柏庄村党支部

彭店子镇八家寨村党支部

马兰庄镇李家沟村党支部

马兰庄镇红石崖村党支部

蔡园镇蔡园村党总支

蔡园镇李庄子村党支部

蔡园镇北屯村党支部

大五里镇花果山村党支部

迁安市贯头山酒业有限公司党支部

木厂口镇红石峪村党支部

木厂口镇小张庄村党支部

太平庄镇三岔峪村党支部

迁安市宏奥工贸有限公司党支部

天津天道河北钢谷党支部

沙河驿派出所党支部

野鸡坨镇武各庄村党支部

野鸡坨镇小杨官营村党支部

赵店子镇马庄村党支部

赵店子镇炉上村党支部

市行政审批局党总支

市审计局党支部

市水利局党总支

市总工会党支部

市融媒体中心党总支

河北广电信息网络集团股份有限公司迁安分公司党支部

市第一中学党总支

市第七实验小学党支部

市直属机关幼儿园党支部

市第二初级中学党支部

杨店子镇中心卫生院党支部

兴安社区卫生服务中心党支部

市妇幼保健计划生育服务中心党总支

市公安局特巡警大队党支部

市公安局政治安全保卫大队党支部

市公安局法制大队党支部

市交通运输局公路服务站党支部

市交通运输总公司党支部

市供水服务中心党支部

市工程质量监督站党支部

市自然资源和规划局直属机关第一党支部

市劳动人事争议仲裁院党支部

市农业农村局第一党支部

国家税务总局迁安市税务局第二税务分局党支部

市城市管理综合执法大队市容中队党支部

国网迁安市供电分公司党委党建部党支部

国网迁安市供电分公司迁安镇供电所党支部

迁安华润燃气有限公司党支部

中唐文化旅游发展有限公司党支部

版权所有:中共迁安市委组织部 地址:迁安市行政办公中心

建议使用IE6.0以上版本浏览器,最佳分辨率1024*768

冀ICP备10024392号-1