您现在的位置:网站首页 >> 党员信箱 >> 详细内容

党员信箱

主题:: 党组织关系转接 [阅读数: ]
用户头像
【Anonymous】
游客
留言心情

2018年12月成为预备党员,今年六月大学毕业,在北京找的工作,但工作单位没有党组织,乡镇村又不接受组织关系,应该怎么办?



管理员回复:
回复内容:

根据《中共迁安市委组织部 关于加强流动人才党员组织关系管理工作的通知》要求,有固定工作(学习)单位的,组织关系应及时转到工作单位党组织;工作(学习)单位尚未建立党组织的,按照就近就便原则,可将组织关系转到工作(学习)单位所在的乡镇(城区街道)党组织或居位地党组织;工作(学习)单位在市外的,组织关系应随同人事档案转到市外工作(学习)单位所在的县级以上政府所属公共就业和人才服务机构党组织。

回复时间:2019-05-27
2019-05-27 2019-05-27
QQ:2276577695Email:2276577695@qq.com

版权所有:中共迁安市委组织部 地址:迁安市行政办公中心

建议使用IE6.0以上版本浏览器,最佳分辨率1024*768

冀ICP备10024392号-1