您现在的位置:网站首页 >> 党员信箱 >> 详细内容

党员信箱

主题:: 19届应届毕业生党关系转接问题 [阅读数: ]
用户头像
【Anonymous】
zzz
留言心情

您好,我是19届应届毕业生,还未找到就业单位,现预备党员,2018年12月转为预备党员,但今年六月份毕业,还不满一年不能转正。现在学校要接转单位和目标单位,可是镇上说不接收预备党员,人才市场也不接收,这种情况我该怎么办?



管理员回复:
回复内容:

根据《中共中央组织部关于做好高校毕业生党组织关系管理工作的通知》,对没有落实工作单位的高校毕业生党员,可将组织关系保留在原就读高校党组织,时间一般不超过2年,期间,符合转出条件的应及时转出。因特殊情况需继续保留组织关系的,可适当延长保留时间,延长时间一般不超过1年。

回复时间:2019-05-20
2019-05-17 2019-05-17
QQ:1174519136

版权所有:中共迁安市委组织部 地址:迁安市行政办公中心

建议使用IE6.0以上版本浏览器,最佳分辨率1024*768

冀ICP备10024392号-1